В первый же год в Школе Мая отношения в семье стали более спокойные, ушел постоянный стресс как у дочери, так и у меня, связанный с тотальной нехваткой времени.
У дочери появилась возможность самой выбирать факультативы по вкусу, быть или не быть лучшей по каким-то предметам, доверительность с преподавателями и искреннее уважение к ним как к интересным личностям, способным увлечь своим предметом, личная заинтересованность в учебе. А я наконец-то перестала жить «школьными темами» 24/7, абсолютно развенчав миф о том, что «без тотального родительского контроля у ребенка знаний не будет». Два года Школа Мая старательно улучшает себя, а не ребенка — это очень круто!
Ирина,
мама Алисы из 8 класса
Вот и прошло полгода обучения в Школе Мая. Дочь учится в 7 классе. Ни одного дня не пожалели, что выбрали именно эту школу))))))) Все учителя добрые и отзывчивые. У дочери появилась заинтересованность в учебе, чего год назад я не наблюдала. В школе есть возможность реализовать свои навыки и во внеучебной деятельности: кружки разной направленности, школьные и внешкольные мероприятия, и все это — в атмосфере доброты, комфорта, участия, терпения и профессионализма всех сотрудников школы. СПАСИБО за Ваш труд!
Любовь,
мама Ярославы из 8 класса
И вот 1 сентября оба моих сына стали майскими жуками. Прошло уже 2 четверти.
9-классник Гаврила говорит, что это лучшая школа в его жизни (он сменил 4 школы).
Кроме удовольствия от общения меня, как родителя, конечно интересует образовательный процесс. И тут очень радует, что в школе большое количество преподавателей заинтересованных своим предметом и способных заинтересовать, преподавателей с горящими глазами. Пожалуй, как раз главное удовольствие для меня, это встречать каждый раз учителей, тьюторов и видеть их глаза, понимать, что с этими людьми мои дети увидят, как прекрасен и интересен этот мир!
Елена,
мама Кости из 2 класса и Гавриила из 9
В школе Мая маленькие классы по 6−9 человек, учителя подробно излагают материал. Отвечают на вопросы, поощряют, чтобы дети росли личностями, умели говорить и излагать свое мнение, существуют тьюторы, которые очень помогли в адаптации подростка в новом коллективе, часто проходят индивидуальные встречи с психологом. Сын идёт в школу в хорошем настроении, питание интересное и разнообразное, часто бывают внеклассные мероприятия, спортивные игры на закрытой песочной площадке: пионербол, волейбол, футбол, в прошлом году ходили в поход на лодках. Рекомендуем Школу Мая, как место, где интересно, безопасно, тепло, вкусно и душевно.
Бычковы-Белинские,
родители Добрыни из 9 класса